(495) +7 (495) 983-03-39 (мн.)
 

Круизы в Великобританию

Главная / Круизы в Великобританию /

Круизы в Великобританию

 

Недавно ассоциация Passenger Shipping Association сообщила, общее число британских пассажиров, совершивших океанские и речные круизы в Великобританию в прошлом году, достигло почти 893 тыс. человек, что на 2% превысило показатели 2000 года. Рост пассажирских перевозок от 1999 до 2000 года составил только 1%. Ассоциация считает, что к следующему году будет достигнута отметка в 1 млн. пассажиров.

Из 892 тыс. пассажиров в прошлом году более 776 тыс. пришлось на океанские круизы в Великобританию, а около 117 тыс. человек путешествовали по рекам. Круизы в Великобританию, включающие авиаперелет, составили 71% от всех круизов, заказанных в Соединенном Королевстве. Самым популярным оказался тур по Средиземноморью, а самым популярным из речных круизов - путешествие по Нилу. На втором месте стоит круиз по Рейну и его притокам, сообщает Лондонская пресс-служба.

Обычно на кораблях, совершающих круизы в Великобританию, не ходят наличные. Каждому пассажиру выдают именную пластиковую карту и открывают счет, на который заносят траты (оплачивается в конце путешествия). Но для этого вы должны перед началом круиза предоставить денежные гарантии, например, кредитку. Хотя на лайнерах, которые перевозят только российских туристов, таких ограничений нет (оплата покупок либо наличными, либо все заносится на счет каюты и никаких денежных гарантий не нужно).
 
Как правило, в каждой каюте на корабле есть ванная (туалет и душ), кондиционер, часто и телевизор, мини-сейф. У самых недорогих кают нет иллюминатора, они находятся на нижних палубах. Бывают двухъярусные, с выдвигающимися спальными полками. Самые комфортабельные, сьюты, разделены на гостиную и спальню, располагаются на верхних палубах.
 
У всех лайнеров, уходящих в круизы в Великобританию, есть стабилизаторы качки, которые позволяют даже играть в бильярд на палубе. Но тем, кто очень чувствителен к морской болезни, советуем на всякий случай запастись лекарством.

Туристическая компания Ривьера-клаб

г. Москва, пл. Воровского, д.1, оф. 20-56
Телефоны: +7 (495) 983-03-39

E-mail: office@e-tours.ru

  

Главная страница. Электронная почта. Поиск круиза.